Открываем API сервиса

Сегодня мы открыли API нашего сервиса. С его помощью авторизованные пользователи смогут создавать собственные виджеты и приложения, позволяющие автоматизировать мониторинг позиций сайтов в ведущих поисковых машинах.

Через API в настоящий момент можно получать информацию о большей части ресурсов, работа с которыми осуществляется через основной интерфейс проекта SeoBrain.Ru: проектами, позициями, показателями домена.

Мы рассчитываем, что открытое API поможет сторонним разработчикам решить многочисленные частные запросы, которые время от времени возникали в процессе эксплуатации, и которые мы не могли реализовать в силу того, что они не востребованы остальными участниками системы или носят слишком частный характер.

Многие, например, хотели получить интерфейс без логотипа SeoBrain или с логотипом собственного агентства – теперь  это можно реализовать с помощью открытого API.

Кроме этого, мы надеемся, что независимые разработчики предложат собственные функциональные дополнения к проекту, которые будут по достоинству оценены всеми пользователями системы.

Сейчас подумываем, в частности над тем, не создать ли аналог AppStore, через который пользователи могли бы подключать модули от независимых разработчиков. Но — это скорее идея на будущее, реализация которой будет зависеть от активности независимых разработчиков.

Описание API для разработчиков доступно по адресу: https://api.seobrain.ru/.

Для работы с API потребуется зарегистрированный аккаунт в сервисе SeoBrain.Ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *